[На главную]

С 10 по 23 ноября на спортивных сооружениях СШ «Электрон» и ФСК «Олимп» проходил муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений.
   В соревнованиях принимало участие 10 команд юношей и 5 команд девушек из школ района.
   У юношей после проведения жеребьевки команды были распределены по двум подгруппам и игры в подгруппах проходили по круговой системе (каждый играл с каждой). Команды победительницы подгрупп в финале разыгрывали 1 место, а команды занявшие 2 места в подгруппах, в финале играли за 3 место.
   Практически все игры проходили в упорной и напряженной борьбе.
   В матче за 3 место ребята - баскетболисты Любохонской СОШ обыграли команду ДСОШ №3 и стали бронзовыми призерами соревнований, а 1 место заняли баскетболисты Дятьковской кадетской школы обыгравшие в финале команду Ивотской СОШ занявшей 2 место.
   У девушек также все игры проходили по круговой системе.
   В результате, после проведения всех игр:
   1 место заняли девушки Дятьковской городской гимназии;
   2 место заняли баскетболистки Ивотской СОШ;
   3 место заняли девушки Любохонской СОШ.
  По окончании соревнований заместитель главы администрации Дятьковского района И.А. Горбачев командам победительницам и призерам вручил кубки и грамоты, а участникам команд медали.
   Так-же грамотами были отмечены и лучшие игроки соревнований. У юношей лучшим игроком был признан Новиков Матвей - Дятьковская кадетская школа, у девушек Пилявская Ангелина – Дятьковская городская гимназия.
   Команды победительницы муниципального этапа среди юношей и девушек будут представлять наш район на региональном этапе соревнований, который пройдет в г. Брянске во 2-й декаде декабря.